Рыборазведение. Системы обеспечения кислородом

Кислород широко применяется для насыщения воды при рыборазведении, выращивании креветок, крабов.

Использование кислорода в инкубационных цехах для выращивания малька позволяет:

  • увеличить выход мальков до 2–2,5 раз;
  • увеличить выживаемость мальков до 98%;
  • увеличить привес мальков в 1,5–1,8 раз;
  • сократить срок инкубации в 2–2,5 раза.

Обогащая кислородом воду, при выращивании рыбы можно снизить кормовой коэффициент в 1,3–1,5 раз, повысить привес рыбы в 1,4–1,6 раз.

Чистый кислород позволяет значительно снизить расход воды, увеличить в несколько раз плотность посадки рыбы и снизить риск гибели рыбы.

Наша компания предлагает создание «под ключ» Систем Обеспечения Газообразным Кислородом.

Существуют различные варианты схемно-технологических решений построения таких систем, в зависимости от масштабов рыбоводческих хозяйств и, соответственно, - от объемов потребляемого кислорода.

  1. Для крупных рыбоводческих хозяйств с потреблениями кислорода более 10 нм3/ч обычно применяются кислородные установки, работающие на принципе короткоцикловой адсорбции (КЦА), подающие в непрерывном режиме газообразный кислород с концентрацией 93%. С целью обеспечения непрерывной и надежной подачи кислорода параллельно с кислородным генератором устанавливаются системы хранения и газификации жидкого кислорода.
  2. Для относительно мелких рыбоводческих хозяйств в качестве источника газообразного кислорода применяются криогенные резервуары с жидким кислородом.

Здесь обеспечение газообразным кислородом осуществляется за счет газификации жидкого O2 в атмосферных испарителях.

Системы хранения и газификации могут быть построены на базе стационарных криогенных резервуаров типа SCS или SVP, а также транспортабельных криогенных газификаторов типа MicroBulk.

2016-2024 КриоСпецЦентр. Все права защищены.
Криогенное оборудование.
Обращаем Ваше внимание на то, что вся информация, размещенная на настоящем интернет-сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения точной информации о стоимости товаров и услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам компании КриоСпецЦентр.